Прием Мастодинон и мамоклам

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня фиброзно кистозная мастопатия, врач назначил лечения, Достинекс 3 месяца, Мастодинон 3 месяца, Крем мастофит 3 месяца, мамоклам 3 месяца, вопрос скажите а можно ли принимать одновременно Мастодинон и Мамоклам?, или нужно принимать что то одно? Если да то по какой схеме принимать? Врач за это не чего не говорила. Подскажите пожалуйста как правильно принимать данные препараты, заранее благодарна вам.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 января 2022 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-16 16:50
Здравствуйте. Эти два препарата имеют схожее действие, по этому возможно остановится только на мастодиноне. По 1 табл 2р/д 3 мес.
Старайтесь, все эти моменты уточнять у лечащего доктора, так как не всегда понятно, какой результат хочет получить доктор, что назначал лечение.
Елена 2022-01-16 17:00
Спасибо! Юрий Иванович, дело в том что я купила уже Мастодинон на месяц и мамоклам пачку 40 табл. Что теперь мне с мамокланом делать? Пропить можно эту пачку в месте с Мастодиноном? Просто чтоб деньги не на ветер были выкинуты Или нельзя два препарата вместе употреблять?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-16 17:25
Возможно, хуже не должно быть. (кроме случаев индивидуальной чувствительности)
Елена 2022-01-16 19:01
Спасибо вам огромное Юрий Иванович, всего вам самого наилучшего и всех благ.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-16 19:34
Пожалуйста. Здоровья Вам. Взаимно