Приём лекарств (МА) и гипертонии

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, я принимала сотагексал 80мг/2р+эналаприл 20 мг+амплодипин 10 мг, но попробовала пропанорм и у меня были срывы. Я опять перешла на сотагексал и увеличила дозировку. Подскажите, чтобы держать давление, что ещё можно к этому добавить.? Может пить от давления что- то посильней? Или добавить бета-андреблокатор, если это возможно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-29 16:25
Здравствуйте. Энап можно пить дважды в день по 20 мг. Утром можно добавить индапамид по 1 таблетке. Дополнительно принимать моксонидин при необходимости по 0,2-0,3. Бета-блокаторы можно, но следует контролировать пульс.
Валентина 2017-01-30 03:39
Насчёт давления я поняла, но я пила 2 дня сотагексал 80мг/4р и ритм сбился. Я уже не знаю, что уже пить. Помогите мне, подскажите какую другую мед. Терапию.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-30 21:59
Здравствуйте. Обсудите с вашим врачом переход на кордарон.