Приём лекарств при (МА) и гипертонии

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, принимала сотагксал по 80/2р/сут. Эналаприл 10 мг+ амлодипин 5 мг, ритм срывался часто, увеличила сотагексал на 80 мг, но ничего не изменилось. Врач посоветовал перейти на пропанорм 150 мг* 3 р/сут. Я сразу перешла, но в течении 1 недели 2 срыва.
Может я резко поменяла одно лекарство на другое или оно мне не подходит? Подскажите можно к пропанорму добавить сотагексал? Или другое лекарство.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Сотагексал с пропанормом принимать нельзя. Можно к сотагексалу добавить аллапинин. Или заменить его на кордарон, если у вас нет проблем с щитовидной железой. Менять лечение лучше под контролем врача и экг.