Приём лекарств

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! В больнице невролог назначил мне пить преднизолол, так как у меня астма, хотела спросить, нужно-ли при том, что я принимаю по три таблетки преднизолона через день, пользоваться беклазоном? Хотела спросить своего пульмонолога, но она в отпуске, терапевт точно не знает, помогите! Пользуюсь беклазоном ио 1 разу утром и вечером.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 июня 2013 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-24 16:08
Здравствуйте! Можно, не понятно только, почему назначает при бронхиальной астме преднизолон невролог а не терапевт? Большинство форм бронхиальной астмы сейчас лечатся ингаляторами, в том числе и ингаляторами с преднизолоном.
Кстати, беклазон - это препарат типа преднизолона. Обычно его дают с целью уменьшения таблеток преднизолона, а что происходит в Вашем случае- мне не совсем понятно. А какую-то базисную терапию Вы получаете?