Лечение бронхиальной астмы с помощью ингалятора

Спрашивает: Валерий.
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.Аллергия на пыль.
Здравствуйте доктор. Я купил компрессорный ингалятор LD-211C, для лечения бронхиальной астмы. Хочу спросить, какие лекарства можно применять в данном компрессоре от кашля? Симптомы- першение в горле и в груди с последующим непродолжительным кашлем. Данное заболевание у супруге, ей 63г. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 апреля 2014 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-22 12:37
Здравствуйте.
Все-таки я чего-то не понимаю. Применять можно многие лекарства, а вот какие ей нужны- это вопрос. Но задаете Вы его почему-то не лечащему врачу, который знает Вашу супругу как больную, а мне, который ее никогда не видел и хотите какого-то совета. НЕПРАВИЛЬНО ЭТО, и может быть во вред.
Пожалуйста, к лечащему врачу.
Платная консультация
Валерий. 2014-04-22 16:10
Александр Борисович. Мой вопрос в том: какие лекарства и в каких дозах можно применить в ингаляторе компрессионный модель-LD-211C при начальном ОРЗ, или насморке? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-22 16:43
Уважаемый Валерий, извините, не знаю отчества. При начальном ОРЗ или насморке ингалятор вообще не нужен. Но если у Вас есть очень выраженное желание, то можете применять растворы соды, масла, травяные растворы. А в принципе, это ингалятор- небулайзер, и как через небулайзер можно использовать бронхолитики, муколитики, глюкокортикостероиды, антибактериальные средства. Но опять же по назначению лечащего врача.
Удачи. Доверяйте своему врачу, плохого не посоветует.
Платная консультация
Валерий. 2014-04-22 16:47
Александр Борисович спасибо Вам за ответ. Спасибо.