Приём контрацептивов единичный па за полгода

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 5 месяцев принимала ок, ввиду отсутствия личной жизни халатно отнеслась к приёму таблеток, употребляла алкоголь, забывала выпить вовремя, но не пропускала, 22 июля был секс с мужем,23 приняла постинор, 2 последние пачки пила без перерыва, 2 пачку не допила, в пачке осталось 6 таблеток, прервала приём через 7 дней после секса, на 4 день отмены пришло кровотечение отмены, секс был 22 июля, менструация пришла 2 августа, вовремя.
1. Скажите можно ли исключить беременность на основании принятых мер и обильного кровотечения отмены(менструации)?
2. Говорят, что спермотозоиды живут в организме женщины до 7 дней, отменила таб. Я через 7 дней после па, могла ли наступить беременность позже на отмеге таблеток? Или это откровенный бред?
Спасибо
3. По статистике ЕДИНИЧНЫЙ половой акт за полгода, редко приводит к беременности, даже без учёта принятых мною мер для ее предотвращения?
4. В случае наступления беременности кровотечение отмены бы не пришло? В моём случае даже обильное?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-06 09:03
Здравствуйте!
  1. Беременность исключена
  2. 3 дня живота
  3. Единичный половой акт может привести к беременности. Но при том что вы сделали беременность исключена
  4. Да верно
Платная консультация
Надежда 2020-08-06 09:12
Маргарита Гегамовна, спасибо, здоровья вам!
Надежда 2020-08-06 11:38
Я извиняюсь, на будущее, если беременность наступит во время приёма таблеток кровотечение отмены не придет?
Надежда 2020-08-06 13:36
Или будет скудным?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-06 18:39
Да кровотечения не должно быть, если наступит беременность
Платная консультация
Надежда 2020-08-06 20:01
Спасибо большое за помощь