Прием КОК ("Мидиана")

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!

Я принимаю КОК "Мидиана" на протяжении 1 года и 4 месяцев. После сдачи необходимых анализов врач-гинеколог посоветовал именно этот КОК по причине нерегулярного менструального цикла, наличия небольшого количества прыщей, обильного выделения кожного сала. Противопоказаний к приему препарата у меня нет. Половой жизнью живу постоянно, беременность не планирую ближайшие 4-5 лет. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать на протяжении всего этого времени данный препарат, не делая каких-либо перерывов? Не скажется ли это на планируемой беременности через те же 5 лет? Если нет необходимости в перерывах, то как скоро удаётся забеременеть после долгого приема низкодозиронных КОК нерожавшим девушкам? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-01 14:33
Да, вы можете принимать этот период времени. Когда решите беременеть, отменяете препарат. Репродуктивная функция должна восстановиться в течении нескольких месяцев.