Продолжать или бросать

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня вопрос с марта 2016 по октябрь у меня стояла вмс 26 октября мне её удалили. Менструация в октябре была такая 18 начало мазать 21 пошла кровь 23 и 24 самые обильные дни спираль убрали ещё день помазало и все. Вчера 16 ноября, часов в 9 вечера вроде как выделения макушке, подумала что месячные начались, начала приём КОК, но все превратилось может это и не месячные были после спирали не знаю как и когда должно все быть живот тянет но ничего нет, что мне делать продолжать прием кок или прекратить и дождаться нормальной менструации а потом просить 20 таблеток и перерыв 6 дней
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 14:12
Здравствуйте. Продолжать спокойно. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
наталия 2016-11-17 15:56
Спасибо за ответ, а если крови вообще не будет до 7 дневного перерыва это нормально? Получается то что должно было выйти с менструаций не вышло осталось в матке меня это беспокоит раньше принимала кок такого никогда не было и ещё нужно ли будет в этом случае предохраняет будет ли контрацептивный эффект
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 16:09
Эффект будет и все нормализуется, не волнуйтесь
Платная консультация
наталия 2016-11-26 08:10
Здравствуйте спасибо вам за предыдущие ответы, продолжила прием препарата как вы советовали, но после 7 дней приёма начался сильный зуд похоже молочница хоть на стены лезь, вчера выпила флуконазол легче не становится что мне делать таблетки я так понимаю придётся дописать принимаю моделль пьюр груды ещё болит сильно видимо не подошли они мне что мне с зудом делать он так и будет пока принимаю препарат или можно от негорода избавиться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-26 10:24
У меня к Вам просьба - ставить знаки препинания. Вас не понять.
Платная консультация
наталия 2016-11-26 10:44
Извините, параллельно делаю уроки с ребёнком, отвлекает, вот и пишу ерунду. С 16 числа принимаю моделль пьюр, вчера начался зуд похоже молочница, выпила флуконазол пока не легче, нужно ещё что-то или должно помочь, ещё грудь болит, нужно менять препарат или это нормально в первый месяц приема
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-26 10:45
Поняла Вас. Это возможно на фоне приема ОК. Могу рекомендовать свечи Ливарол во влагалище хотя бы 3 дня
Платная консультация
Наталия 2016-11-26 10:58
Спасибо, нужно будет сменить препарат после перерыва? Или это привыкание такое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-26 10:59
Если и дальше будут такие же жалобы, то, конечно, нужно менять препарат