Прием Ливиала

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз.Медикаментозная компенсация.
Здравствуйте!
В связи с климаксом по рекомендации гинеколога начала прием Ливиала полтора года назад. Лекарство мне подошло и через месяц все симптомы климакса прекратились.
Можно ли прекратить прием Ливиала, а после того, как опять появятся признаки климакса начать его прием?
Или так делать нельзя?
Теги: как отменить ливиал
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-21 14:08
Здравствуйте! Вот выдержка из инструкции: "Прием ливиала следует начинать через 1 год после последней естественной менструации. Если начать прием препарата раньше, могут появиться нерегулярные кровянистые выделения. Ливиал принимают по 1 таблетке (2,5 мг) в сутки, желательно в одно и то же время. Улучшение состояния наступает в течение нескольких недель, но наилучшие результаты наблюдаются при продолжении лечения в течение, по крайней мере, 3-х месяцев. В рекомендованной дозе прием препарата может продолжаться и более длительное время. "Потому Ваше право. Можете отменить и начать вновь при необходимости
-1
Платная консультация
Ольга 2014-10-21 14:17
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ!
Я полтора года принимала Ливиал. И меня интересует вопрос:
Если прекратить прием и при необходимости, например через полгода, начать опять прием, как организм на это отреагирует?
Можно ли прерывать вообще прием таких препаратов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-21 14:22
Можно. Но нужно ли? Организм отреагирует адекватно. Он уже "знает", что это за препарат
Платная консультация
Ольга 2014-10-21 14:28
Спасибо!
Лариса 2017-05-18 17:46
После перерыва в 3 недели снова начала принимать Ливиал, но он перестал помогать. До этого принимала его без перерывов 1 год 4 месяца. Что делать? Может мой ливиал поддельный?
Или нужно сменить лекарство?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 17:47
И Вам тоже добрый день, Лариса:)
Платная консультация
Лариса 2017-05-18 18:16
Извените. Добрый день, Елена Викторовна.

Это весь Ваш ответ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 21:15
Здравствуйте еще раз.
По ту сторону экрана - живой человек, нам Ваше приветствие очень даже приятно:)
Давайте разберемся. Ваш возраст? Менопауза сколько? Почему Вы решили, что он не помогает сейчас? Сколько принимаете дней?