Прием кардиомагнила при сниженном уровне тромбоцитов

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я принимать кардиомагнил, если у меня в крови тромбоциты составляют 137 тыс/мкл. У меня повышенное давление, 150/80. Принимаю Конкор и Леркамен 10. Пять лет назад лечила тиреотоксикоз. В настоящее время гормоны в норме. Мой вес 67 кг. Рост 164 см.
Спасибо
Теги: кардиомагнил при низких тромбоцитах, кардиомагнил при пониженных тромбоцитах, можно ли принимать кардиомагнил при пониженных тромбоцитах
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2016 года

10 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-24 12:39
Здравствуйте. Если есть показания, то можно начать прием под контролем уровня тробоцитов.
Нина 2016-03-25 07:25
Спасибо большое за ответ
Нина 2018-01-22 14:56
Добрый день! У меня похожий вопрос. Мне 66 лет и у меня тромбоциты еще ниже 130. Давление скачет до 170/90, ИБС, тиреотоксикоз, густая кровь, сах. Диабет 2 типа. Нужно принимать кардиомагнил, но боюсь при таких тромбоцитах. Такая проблема у меня с 2016 года. Врачи считают, что все в норме. Что делать? Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-31 22:14
Здравствуйте. В вашем случае важно контролировать давление и не допускать его повышения. Не советую использовать кардиомагнил.
Юлия 2019-01-10 10:33
Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста, у меня в анализе показало ТРОМБОЦИТЫ результат 488* что можно принимать тромбо асс или кардиомагнил?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-11-02 16:00
Здравствуйте. Можно принимать любой из этих препаратов.
Анжелика 2020-07-30 14:22
Добрый день! У мужа (39 лет) гемоглобин 167, тромбоциты 176. Можно ли принимать кардиомагнил для разжижения крови?
Здравствуйте по каким показаниям газначен кардиомагнил?
Платная консультация
Ольга 2022-03-01 11:22
Похожий вопрос, при тромбоцитах 135-155 (варьирует число) можно ли принимать кардиомагнил? Боюсь, так как начиталась про возможность кровотечений и кровоизлияний. Кардиолог при атеросклерозе сосудов настаивает на приеме. Возраст 45. Давление 130/85 вечером, утром 115/80. Принимаю бисопролол, арифон ретард, фемостон 2/10.
Здравствуйте, нет принимать кардиомагнил не нужно