Низкие тромбоциты при вирусе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Добрый день. Подскажите опасны ли низкие тромбоциты в данном случае? Температура 38,2 уже 5 дней, всего болеет 7 дней, сначала темп была 37 и 37,7. Сухой редкий кашель, обоняния нет. А/б не принимаем. Одышки нет. Кроме слабости и температуры ничего не беспокоит. В интернете и протоколах пишут что такой уровень тромбоцитов высокий риск двс синдрома. Диммер в норме, биохимия в норме, срб в норме (1,9). Фибриноген не делали
Все показания в норме, отклонения только:
Моноциты 11,2
Эозинофилы 0
процент эозинофилов 0,7
Тромбоциты 123

Лейкоциты 4,4
Соэ 27
Лимфоциты 1,4

Насколько опасно такой уровень тромбоцитов и что делать? Мазок отриц. И как бороться с температурой? Показаниям к а/б по крови нету
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-30 22:01
Здравствуйте.
Нет, не опасны. Нужно сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Показан прием кагоцела и амиксина.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-11-30 22:28
Спасибо. Подскажите пожалуйста:
1. могли какие то лекарства их снизить?
Принимались витамин ц 900 мг, витамин д 3000 едениц и флуимуцилл 1200 мг
2. если температура начнёт снижаться то противовирусные принимать не нужно?
3. Из-за температуры антибиотик надо пить?
1- по этому показателю тромбоцитов нельзя делать выводы. Нужен более точный подсчет- по Фонио.
2- курс прерывать не нужно
3- показания для приема антибиотиков врач принимает по результатам осмотра.
До свидания.