Низкая температура

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Эссенц. Тромбоцетемия, хр. Гастрит, хр. Бронхит, гипотериоз.
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович у меня постоянно низкая температура тела 34,4, 35. У меня гипотериоз я считала, что это связано с этим. Но сейчас у меня гормоны в норме и температура должна быть нормальной. Скажите пожалуйста почему такая температура. И еще хочу сказать Вам огромное спасибо я советовалась с Вами по дозировке гидроксикорбам. (тромбоциты прыгали), принимаю как Вы рекомендовали! Спасибо. И если можно скажите как принимать дальше? Я принимаю 500 один раз в день. Тромбоциты по фонио 322, остальное то же норма, биохимия - норма. Железо 13,6.
Категория: Терапевт

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-29 20:18
Здравствуйте.
Если Вам так важна температура, то перейдите на ее измерение в прямой кишке как на наиболее точный метод.
Решать вопрос об изменениях в дозировке препарата должен ваш терапевт на основании анализа показателя тромбоцитов в динамике.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда Сычёва 2018-09-30 04:35
Спасибо за ответ. Александр Борисович обратилась к Вам по поводу температуры потомучто не знаю важно это или нет! Это важно? То же самое по подборке дозы. Некому мне ее подобрать! Терапевт молоденькая девочка у меня спрашивает: "какую дозу будем пить? "Мне отменяли, я полтора месяца была без лекарства пока тромбоциты не повысились почти до 1500, гематолога у нас как не было так и нет. Так что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Я пила по 1000 каждый день гидроксик. При тромб.500, сама начала пить 500-прислушалась к Вашему совету - тромб. Держатся не выше 400. Вот и не знаешь что делать? К кому обратиться?! Больной быть не хочется! А по поводу температуры - я боюсь онкологии. Наши врачи говорят что если нет поломанной хромосомы а тром. Высокие возможна онкология-я проверялась, нет, об"ясняют что может проявиться чере неопределенное время. Скажите может такое быть? Спасибо.
-это не важно и не может говорить об онкологии
-не стоит хаять своих врачей. Уж постарайтесь найти себе такого врача, которому Вы сможете доверять
-если Вы по поводу тромбоцитемии- то это хронический лейкоз. И смысла в разговорах о хромосомах нет. Тромбоцитемия никак не сможет сократить Вашу жизнь. А вот больной быть приходится. И Ваши "скромные" желания, такие как "Больной быть не хочется! " как-то неуместны.
До свидания.
Платная консультация
Надежда Сычёва 2018-09-30 13:04
Спасибо. Учту. Вам здоровья.