Понижение уровня тромбоцитов в крови

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Вирусный гепатит С
Здравствуйте. С 13 мая прохожу лечение вирусного гепатита С рибавирином (1000 мг в день) и Пегасис (180 мг). Началось резкое снижение тромбоцитов в крови (до 80) при норме 180-400. Сегодня снизили дозу Пегасиса до 135 мг. Критический ли это показатель? Можно ли чем-то поднять количество тромбоцитов? Спасибо.
Теги: снижение уровня тромбоцитов в крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-10 16:02
Здравствуйте.
Поднять уровень тромбоцитов можно только отменой терапии. Критическая цифра тромбоцитов- 50 000.
Удачи.