Стоит ли принимать кардиомагнил?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: хронический тонзилит,хр. нейродермит(экзема)
Здравствуйте, у меня 30 недель беременности. Недавно планово сдавала анализы и кровь показала низкий уровень гемоглобина (104) и еще свертываемость крови, как я поняла, быстрая. Гинеколог назначила ферум лек и кардиомагнил 75мг, ферум лек начала принимать, а кардиомагнил по противопоказаниям испугалась. Боюсь нанести вред малышу и пренебрегать назначением врача тоже страшно. Не знаю что делать. 1-е узи было полное предлежание плаценты, второе - неполное предлежание. Что делать с кардиомагнилом?
Теги: можно ли пить кардиомагнил при низком гемоглобине, кардиомагнил при низком гемоглобине, может ли кардиомагнил понизить гемоглобин
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 января 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-03 20:22
Здравствуйте.
Вы ставите меня в дурацкое положение- не давая данных о свертываемости крови спрашиваете о кардиомагниле. Извините, но здесь "как я поняла" не подходит. Давайте точные цифры, тогда получите точный ответ. И меня волнует, в какой форме Вы получаете феррум лек, если в инъекциях- то я категорически против. А кардиомагнил при беременности имеет одно показание- угроза тромбозов.
Удачи.