Прием и отмена блокаторов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз.
Здравствуйте, Уважаемый доктор я больше 20 лет принимаю метопролол. Но последнее время почемуто от приема блокаторов у меня сильно падает давление меньше 100 и пульс тормозит до 53. Я пила 25 мг утром и вечером. Как сейчас пить? Я знаю что отменять нельзя. У меня пароксизм. Кардиограмму и узи сердца делала 3 месяца назад-все хорошо. Птдскажите как быть с блокаторами. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-29 14:44
Здравствуйте, для начала уменьшите дозу до 12,5 мг. Потом если этот не поможет, можно начать принимать препарат только утром.
Надпжда 2017-06-29 17:42
Спасибо за ответ. А отменять вообще нельзя?!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-30 23:36
Можно, но постепенно.