Как правильно отменить блокаторы. Слабый сердечный ритм

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор я 20 лет пью блокаторы метопрлол 50 мг 25 утром и 25 вечером, но сейчас я пью эутирокс у меня аит и гипотериоз щитовидки и пульс совсем стал слабый, во всяком случае для меня, утром 60 и днем 66,68 хотя днем я в постоянном даижении и сердце бьется с остановками, слышно даже электронным тонометром, давление по разному утром 99-109, вечеррм после 21часа от 114 до 136, но я вечером пью амладипин 0,5 каждый день. Скажите нужно мне отменять блокаторы, и как? Я слышала, что резко нельзя отменять? Как мне быть? С таким давлением и пульсом я не могу принимать блокаторы. И что за остановки сердца? Честное слово, страшно. Наш кардиолог в отпуске. Все не вовремя. Спасибо. Месяц назад проходила кардиограмму и узи сердца врач сказала, что у меня все хорошо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-02 14:11
Здравствуйте, это похоже на экстрасистолию, это не опасно. Можно сначала уменьшить дозу метопролола вдвое, а затем (через 10-14 ДНЕЙ) еще раз. После этого можно отменять.
Надежда 2017-05-02 15:12
Спасибо большое. Я все сделаю как Вы рекомендуете. Еще раз спасибо, на душе легче стало.! Вам здоровья, удачи, всех благ.!