Отмена одного из препаратов вызвала подъем давления!

Спрашивает: ЛИЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна, я к вам уже обращалась 1.5 года назад по поводу препаратов от давления для мамы она принимала: лориста 50мг утро,2.5 бисопролол день, леркамен 10мг вечер, но давление поднималось, вы мне посоветовали добавить индапамид, добавили и АД стало в своих пределах 145-155-160 на 90-85, даже бывало 120, но спустя 1.5 года появился сухой кашель, я думаю на индапамид, убрали его(индапамид) -и АД начало свой подъем спустя неделю до 180. Подскажите пожалуйста чем нибудь можно заменить индапамид? Спасибо. Очень надеюсь на ваш ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-21 08:00
Здравствуйте. Весто индапамида можно принимать торасемид в дозе 5 мг по утрам. Кашель может быть также проявлением сердечной недостаточности. В каких ситуациях он появляется? Сидя, лежа, при нагрузке?