Нет кровотечения отмены после приема Белары, болит грудь

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Принимаю ОК (белара) первый месяц, закончила прием таблеток из пачки, начался 7-дневный перерыв. В это время должно было наступить кровотечение "отмены" через 2-4 дня. Сейчас день 4 его все нет. На протяжении всего приема очень сильно болела грудь(для меня норма, когда она болит во время менструации). Что это может быть? Ранее пила эти ОК грудь не болела, кровотечение пришло на 2-ой день. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-16 15:56
Добрый день, Мария.

Если вы принимали ОК строго по схеме, то ничего страшного у вас я не вижу. Иногда при приеме ОК месячные могут выпадать из цикла и это не патология.
Платная консультация
Маша 2016-11-16 16:10
Спасибо за ответ! Принимала все по инструкции, таблетки не пропускала. Стоит ли обратиться к врачу, если в дальнейшем в этот перерыв они не придут? Или можно принимать следующую упаковку?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-16 21:12
Принимайте следующую упаковку, если и в следующем цикле не пойдут, то обратитесь к врачу.