Ациклическое кровотечение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с января менструальный цикл не регулярный
(29.12-4.01
31.03-8.04)
31.03 обратилась к гинекологу, осмотрев она сделала запись что выделения ближе к скудным. Отправила на узи. 03.04 на нем сделали заключение торможение пролиферации эндометрии, эхопризнаки мультифолликулярных яичников.
Врач назначила пить доксициклин, метронидозол и дицинон.
5.04 обратилась к врачу, с побочными действиями на таблетки, врач снизила дозу метронидозола и добавила новинет по 1/2 таблетки каждые 4 часа. 6.04 после утреннего приема таблетом ощутила сильную слабость, тошноту и повышение температуры. После этого антибактериальные препараты и новинет больше не принимала. 7.04 ночью выделения закончились. Сегодня, 11.04 с утра появились коричневые выделения. К врачу лично обратиться не представляется возможности. Подскажите, что делать и как узнать причину данного явления
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

3 ответа

Добрый день, кровянистые выделения у вас начались на фоне отмены приема новинет, тоесть кровотечение отмены, такое всегда наблюдается после отмены гормональных препаратов. Считайте что первый день мажущих выделений это первый день месячных
Платная консультация
Анастасия 2017-04-11 07:44
Доброго времени суток. Новинет принимала каждые 4 часа, в общем приняла 2,5 таблетки 5-6 апреля. А сегодня начались выделения. То есть это нормально?
Да, это нормально, это кровотечение отмены