Приём гормональных препаратов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексит (прошёл)
Здравствуйте.
Ситуация обстоит таким образом, что 6 июня был произведён фармаборт (срок по узи был 7 недель), все прошло хорошо. Врач рекомендовал пропить нормальные препараты, у меня имелся препарат "Джес+" (прописанный ранее, но пить его так и не начала)
Вчера (4 июля) у меня начались кровянистые выделения, я приняла это за начало цикла, и начала приём препарата. Как таковых, свойственных месячным выделений в итоге не появилось. Сегодня (5 июля), есть снова мажущие выделения, и потягивания низа живота, как обычно бывает при месячных. Вопрос: есть ли какая то опасность от того, если это все таки не начало цикла, а нормальный препарат начат приниматься. Очень переживаю за это, подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-05 13:13
Здравствуйте! Это нормальная ситуация и довольно частая на приема ок. Вы все правильно сделали. Мажущие выделения могут быть длительными - это адаптационная реакция