Сокращение количества дней месячных

Спрашивает: Ирина1701
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня несколько циклов месячные короче, чем раньше. Месячные у меня начались почти в 15 лет, нормальный цикл ближе к 17. Цикл в начале был достаточно длинный 30-31 день, месячные длились по 5 дней, не помню в каком возрустановилсвасте цикл стал укорачиваться и количество уменьшилось до 4 дней. Цикл регулярный, но несколько циклов у меня месячные начинаются во время, но продолжительность уменьшилась до 1-2 дней. Последние месячные начались 1-го с мажущих выделений, 2-го были несильные нормальные выделения, а 3-го только небольшие мажущие выделения. В чем может быть причина? Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2016 года

3 ответа

Добрый день, с возрастом, после 35 лет в среднем, менструальный цикл может меняться, в сторону укорочения менструального цикла и длительности месячных. Вам нужно сделать узи органов малого таза, чтобы проверить функцию яичников и размер эндометрия перед началом менструации, с 19 по 25 день цикла
Платная консультация
Ирина1701 2016-08-04 20:48
Спасибо за ответ!