Менструальный цикл 40 дней

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Меня очень беспокоит мой менструальный цикл, идет через 40,42 дня, длительность пять дней, безболезненные, мажущих до и после месячных нет. У сестры была резекция яичника, из за кисты.может у меня киста? Или это связано с гормонами? В середине цикла, скорее всего в овуляцию были розовые выделения. Сколько себя помню, месячные шли не день в день, а с задержками! Подскажите на сколько все это опасно?
Теги: менструальный цикл 40 дней, цикл 40 дней, цикл месячных 40 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-28 13:51
Здравствуйте! Возможная причина-гормональный сбой. Нужно сдавать анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с, делать хорошее УЗИ. Здоровья Вам!
Платная консультация
Дарья Замаряхина 2014-03-28 14:03
Елена Викторовна, спасибо за быстрый ответ! Буду действовать.