Нарушения менструального цикла

Спрашивает: Алина Эркенова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 20 лет, половой жизнью не живу! Девственница! Месячные идут не регулярно, или же рано, или наоборот с запозданием. В прошлом месяце задержка в 2,5 недели было, но потом пошли обильные месячные. Месячные у меня очень болючие, во время месячных я всегда плачу (и это не от того что я через чур чувствительная), присутствуют тошнота, в первый день стабильно 2 раза рвота! Мало какие обезболивающие мне помогают. Но я даже не поэтому пишу, хотя интересно было бы узнать, нормально ли это.
У меня вот какой вопрос, в прошлом месяце, 12 декабря, я обнаружила на трусиках немного крови, и подумала что у меня начались месячные, но эти "месячные" так и закончились. И с тех пор, у меня каждый день идут вот такие псевдомесячные, капельками. Иногда вытекает какая-то коричневая жидкость. Похоже на то, будто бы у меня внутри был какой-то пузырь, с ржавой водой, и он лопнул и это сразу вытекло обильно! Иногда еще коричневые сгустки появляются.
Я делала узи, все нормально, кист нет, фолликулы в порядке. Единственное они доминантный фолликул не нашли!
Пожалуйста, скажите, что это может быть, хотя бы предположительно, и какие анализы нужно сдать, чтоб утвердить диагноз?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-10 12:45
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Для того, чтобы понимать в отношении сбоя, нужно сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина Эркенова 2016-01-11 18:26
Что вы имеете ввиду, когда говорите органическая причина?
Алина Эркенова 2016-01-11 18:31
Я ещё таблетки для похудания принимала, карнитон. Перед тренировками, но почему-то я наоборот пополнела, я весила 50 кг, и за месяц я прибавила 7 кг, я подумала это из-за таблеток и выкинула их. С тех пор, я не могу сбросить вес, у меня жуткий аппетит, если раньше я в большинстве случаев забывала покушать, сейчас же я не могу остановиться, ем все что вижу. И примерно тогда когда у меня появился такой аппетит, у меня и начались сбои в менструальном цикле. Это все как-то взаимосвязано, или просто совпадение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-11 18:42
Органическая причина - связанная с органом. Например, миома, киста и так далее. Вполне может быть взаимосвязано, описанное Вами.
Платная консультация
Алина Эркенова 2016-01-11 19:26
Спасибо, Вам Большое!