Прием глюкофаж при отсутствии яичников

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, у меня избыточный вес при росте 1.68 111кг. Сахар 6.038 мне поставили пред диабет и прописали глюкофаж. Но 3года назад у меня были удалены оба яичника кисты одна из кист была пограничной. И ещё удален желчный пузырь.
Можно ли мне принимать глюкофаж он не влияет на гормональное состояние. Гинеколог мне сказал что гормоны нельзя. А эндокринолог говорит что можно посоветуйте.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-25 09:14
Здравствуйте, Ольга.
Глюкофаж не является гормональным препаратом, Вы можете самостоятельно ознакомиться с его составом. Удаление яичников противопоказанием к приёму Глюкофажа не является.
С уважением, Надежда Сергеевна.