Отеки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня уже три месяца идёт гормональный сбой(нет месячных, дисфункция яичников), вызывают месячные гормональными препаратами, сначала пила Норколут, сейчас Дюфастон. Когда начался гормональный сбой, появились сильные отеки на лице, руках, ногах, проверила почки, мочевой пузырь, все в порядке, сделала УЗИ щитовидной железы, обнаружили кисту, но эндокринолог сказал, что отеков из-за этого быть не может. Могут ли быть отеки из-за гормонального сбоя?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-11 01:31
Здравствуйте, Анна.
Наличие кисты в щитовидной железе действительно не может быть связано с развитием отёков.
По вопросу возможности их связи с дисфункцией яичников и приёмом Дюфастона Вам следует проконсультироваться у врача-гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.