Набираю вес

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: В 7 лет была операция (удаление вилочковой железы, была увеличена). Сразу после операции появился псориаз (только на голове). Жировой гепотоз печени. Последние узи: кисты яичников, признаки аденомиоза, гиперплазия эндоиетрии.
Здравствуйте, за последний год я набрала 7 кг. Если учесть, что последнии 20 лет, я была в одном весе. Кроме этого, появилась слабость, апатия, нарушение менуструального цикла (может быть два раза в месяц). Очень стала сохнуть кожа, выпадают волосы. Особенно меня беспокоит набор веса. Сдала анализ крови (в прикрепленном файле). Врачи говорят гормональные нарушение. А что делать? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-13 01:46
Здравствуйте, Наталья.

Прежде всего Вам необходимо пройти очное обследование у врача-гинеколога. Вы указываете наличие "кист яичников" -- подразумевается синдром поликистозных яичников либо отдельная киста?
Принимаете ли Вы постоянно какие-либо лекарственные средства? Витаминные добавки, гормональные препараты, противозачаточные средства, гипотензивные препараты?

С уважением, Надежда Сергеевна.