Повышен 17-ОН

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Заключение гематолога: носитель генов, ассоциированных с риском гипергомоцистеинемии, гиперкоагуляционного синдрома
Здравствуйте, помогите разобраться, 17ОН (на 3-й день мц 1,9 (н. 0.1-0.8), кортизол 441 (н. 403), ДГЭА-сульфат 1.62 (н. 0.8-3.9), глюкоза 4.8 (н.3.6-6.0), АКТГ 17.7 (н. до 46), дополнительно назначили коагулограмму АВР 85 сек(н. 55-90), АЧТВ 36 (н.35-45), протромбиновый индекс 106% (н. 80-120), протромбиновое время 15 сек (н. 14-20), антитромбин 3 - 264% (н. 80-120), фиброген 3.7г/л (н. 2-4), гормоны щитовидной железы в норме и узи щитовидной железы и надпочечников без паталогий. Как понять эти результаты?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-04 18:55
Здравствуйте, Ксения.

Вы абсолютно правильно прошли обследование, но для полноты картины не хватает общего и свободного тестостерона. Возможно, Вы сдали такой анализ, но не упомянули о результатах?

Что Вас беспокоит, почему Вы решили пройти обследование?
И ещё вопрос: принимаете ли Вы постоянно какие-либо лекарственные средства? Витаминные добавки, гормональные препараты, противозачаточные средства, гипотензивные препараты?

Предварительно, до получения результата анализа на тестостерон, могу сказать, что подобные гормональные нарушения характерны для нарушений работы яичников.
Вам следует показаться на очный осмотр и обследование к врачу-гинекологу.

С уважением, Надежда Сергеевна.