Один яичник удалён, сейчас киста левого 6 см, Задержка месяц

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моя проблема в следующем. Мне 31 год в детстве был разрыв кисты яичника экстренная операция и удаление яичника и трубы справа(затем было лечение химиотерапией) месячные пошли в 12 лет всегда все было регулярно. У меня двое детей. Сейчас обратилась к врачу с задержкой в 2 недели по УЗИ нашли фолликулярную кисту, месячные так и не приходят назначили 3 укола через день прогестерон прошла неделя так ничего и нет последние месячные были 14 сентября (киста уже размером 6 см. Гинеколог у которого наблюдаюсь сейчас не знает что была плохая опухоль и назначает заместительную терапию гормональным препаратом модель про на 4 месяца. Так же у меня ещё по УЗИ есть киста в молочной железе дисгормональя гиперплазия. Скажите я в отчаиини и оперировать страшно ведь могут убрать единственный яичник и гормональные страшно пить могут спровоцировать рост того чего не нужно. Что мне делать в такой ситуации? Пожалуйста ответьте мне! (Или мне нужно консультироваться с онкологом?) у меня голова болит каждый день и жуткий страх не могу заниматься даже домашними делами (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-03 22:37
Добрый день, Олеся.
Если киста действительно фолликулярная и у вас нет жалоб нет, то на данный момент можно попробовать лечить ее гормональными препаратами.