Приём гармонов после операции

Спрашивает: Пушкина Галина Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Перенесла операцию-резекция шейки матки и восстановление тазового дна с использованием swing технологий-tension free. Операция эндоскопическим влагалищным и абдоминальным доступом и их сочетание в различной комбинации: Слинговые операции с использованием имплантов (cysto-swing CS3 50065 TO (50*65мм). Кольпоперинеоррафия. ЛеваторопластикаНазначены свечи Овипол пожизненно, Меня смущает, что они гормональные и увеличилась грудь. Будет ли прибавка в весе в дальнейшем, стоит ли их ставить именно так длительно? Что будет, если их НЕ ставить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 20:31
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Галина 2017-05-22 09:15
1. Нужно ли ставить свечи Овипол?
2. Будешь ли полнеть от свечей Овипол?
3. Как долго нужно ставить свечи Овипол?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 10:15
Благодарю.
Сейчас набор веса есть или только грудь налилась?
Платная консультация
Г 2017-05-22 13:03
На данный момент чувствую небольшой лишний вес, но особо чувствуется увеличение груди
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 13:06
А нет ли сухости во влагалище?
Платная консультация
Галина 2017-05-22 13:11
В данное время ещё назначены тампоны с мазью Вишневского, т. к. образовалась эрозия слизистой передней стенки влагалища на фоне синтетического протеза. Поэтому пока не понятно, если ли сухость. Но зуда нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 13:14
Тогда я пока не вижу смысла в приеме Овипола. Разве что поддерживающая доза 1 раз в неделю
Платная консультация
Пушкина Галина Викторовна 2017-05-22 13:37
Спасибо огромное! 1. Это нет смысла их ставить, пока Вишневского ставлю? 2. а как в дальнейшем их принимать? Мне назначено на 29 число иссечение протеза, как это проходит? Под наркозом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 13:40
Да, протез под наркозом, насколько я владею информацией.
Да, пока не ставить. Закончите прием и тогда вот таким курсом - – по 1 супп. (0.5 мг) в течение 2 недель после операции, затем постепенно снижают дозу, основываясь на симптоматике, 1 супп. (0.5 мг) 2 раза в неделю еще 3-4 недели, а дальше, как я писала - поддерживающая доза - 1 свечка в неделю. Можно длительно. Смотрите по состоянию.
Платная консультация
галина 2017-05-22 13:44
Спасибо вам огромное! Мне сейчас их выписали 2раза в неделю по одной-пожизненно. Тогда после иссечения если возникнут вопросы-обязательно обращусь к вам! Ещё подскажите, вы не в курсе,1. как долог восстановительный период после иссечения?
2. Опять нельзя будет сидеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 13:48
Да, к сожалению, немного сейчас нарушит Ваш образ жизни. Ограничения по позе (не сидеть) лично я всегда даю в таких случаях.
Обращайтесь!
Платная консультация
Пушкина Галина Викторовна 2017-05-23 04:25
Спасибо вам огромное ещё раз!