Повторяющиеся воспаление простаты

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, около 4х месяцев задержки менструации. Вначале на 5 дней в следующий цикл на неделю, потом на 10 и в последний раз на 14 день я начала пить таблетки (5 дней) назначенные Гинекологом, менструация пришла и на 5ий день цикла я сдала анализ на гормоны(tsh 1.57; prolactin 147; LH 4,5IU/i; FSH7.2IU/i; estradiol 115.0 pmol/l) но по нормам лаборатории вроде все в норме) , а до менструации я делала узи, 2 раза, с разницей в месяц все хорошо. Кроме этого есть ещё важная проблема, вместе с задержками у меня появилось воспаление-вначале это было после антибиотиков, врач дал свечи. Потом 2 раза было воспаление (выделения беловатые склизкие, без запаха, зуд и жжение и я чувствую что малые половые губы как бы чуть надуты и восполнены, так же во время когда есть воспаление я чувствую дискомфорт/ тянущую боль как перед месячными внизу живота, пару капель крови на бумаге (порвалась слизистая снаружи, как мне кажется) назначения свечи 3 дня плюс крем. И вот сейчас вновь тоже самое! Pap тест год назад, все хорошо. Что это может быть? Завтра опять иду к врачу но на что это похоже? Как лечить что бы оно не возвращалось? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2019 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-16 05:58
Здравствуйте! Какие гормональные препараты вы принимали?
Платная консультация
Карина 2019-10-16 08:58
Доктор, если честно я не помню. Вначале я сдала кровь убедиться что я точно не беременна- и пила 5 дней утром и вечером. Там какой то гормон, Я читала показание их ещё при гормонозависимых опухолях в груди и яичниках принимают, ну и для вызова менструации. А до этого никакие. После родов стояла Мирена почти год, но вынула ее примерно в марте. Но вот эти воспаления начались же ещё до 5 дней лечения. Менструация после таблеток была 3.10, а зуд и выделения всего пару дней как начались. .
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-16 09:28
Вам необходимо сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и лечится соответсвенно антибиотикограмме, а не наугад свечами.
По поводу задержек- можно увидеть сам анализ?
Платная консультация
Карина 2019-10-16 09:32
Спасибо доктор! Я не сама конечно же назначаю себе лечение, а каждый раз хожу к врачу. Результаты анализа я привела выше, в вопросе. На эти 5 гормонов я сдавала. На 5ий день цикла. Так же общий, биохимия все в норме.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-16 09:42
Хотела увидеть сам анализ. Надо обследоваться на ТТГ и на кортизол. А какой ваш рост и вес? Грудью уже не кормите?
Платная консультация
Карина 2019-10-16 10:15
Ттг 15.01: 1.8; 28.08: 1.69; 07.10: 1.57. Так же была проверка Т4 все в норме. Рост 167 вес 69, вес рост такой через месяц после родов и особо не меняется (такой же был до) грудью кормила 4 месяца, ребёнку уже 1.9 соответственно давно не кормлю). Обычно менструация как часы. И между циклами никакого дискомфорта. А сейчас я во время этих воспалений чувствую тяжесть внизу живота как перед месячными. УЗИ за последнее время было 2 раза никаких отклонений. Кортизол не сдавала.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-16 11:53
Возможно есть смысл также обследовать кишечник
Платная консультация
Карина 2019-10-16 11:57
Спасибо за ответ, доктор! Скажите что вы имеете виду? Какие проверки? С чем я должна обратиться к гастроэнтерологу или может быть терапевта достаточно? И в чем может быть причина повторяющегося восполнения
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-16 15:10
Возможно у Вас есть дибсактериоз кишечника, для начала к терапевту.
Надо сделать бакпосев и пролечиться основательно. Возможно вы просто до конца свечами не вылечиваетесь и нужна антибактериальная терапия с восстанавливающим комплексом
Платная консультация
Карина 2019-10-16 16:32
Благодарю вас. Буду искать причину. Хотя с кишечником проблем не чувствую.