Выделения перед овуляцией

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте. У меня после менструации и примерно до середины цикла периодически появляются выделения, они либо представляют собой прозрачную слизь, либо более вязкие уже с желтоватым оттенком, либо даже бывают просто жидкие. Происходит это нерегулярно, их может не быть и вовсе. Я заметила, что их количество увеличивается, когда я плохо питаюсь. Буквально на следующий же день начинаются выделения. Непосредственно при выделении запаха они особого не имеют, однако когда они скапливаются это напоминает запах молочных продуктов. После овуляции выделения не жидкие, либо жидкие, но в пределах нормы.
Началось это давно, и, как я помню, совпал этот момент с признаками развития гипотериоза (сейчас я наблюдаюсь уже два года у эндокринолога, принимаю тироксин). На момент обращения к врачу у меня менструации были нерегулярными, длительность цикла разная была, но сейчас он выровнялся. Я была на узи органов малого таза, делала я его после овуляции. Врач мне сказал что у меня все в норме.
Менструация у меня проходит безболезненно, никаких болей или еще каких либо симптомов у меня нет.
Скажите пожалуйста, могут ли подобные выделения быть следствием нарушения гормонального фона? По ТТГ анализ в норме. Но, у меня растут волосы вокруг сосков, как я понимаю это дисбаланс половых гормонов. Подскажите, пожалуйста, какие здесь необходимы анализы и к какому врачу мне в первую очередь обращаться?
Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-07 10:34
Добрый день, Маргарита.
Обильные выделения из влагалища не являются нормой, вам необходимо сдать мазок из влагалища. По поводу гирсутного синдрома (волосы на груди), то вам необходимо обратиться к гинекологу и сдать женские половые гормоны.