Анализы на гормоны при отсутствии менструаций

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: 1. удалили желчный из-за ЖКБ в 2015 г. 2. пробабушка и бабушка по линии матери умерли от множественных инсультов, матери 42 г. уже 2 инсульта и сахарный диабет, из-за этого боюсь пить противозачаточные
Здравствуйте, прошу совета, месячные регулярные, всё как по часам, 19.12.2016 должны были начаться сегодня 05.01.2017 их всё нет, делала тесты на берем. Через неделю потом через 10 дн и на 15 день все отрицательные. Обследовалась у врача в марте прошлого года беспокоили выделения кров. Через 6-8 дн. Поле окончания менстр. На узи было воспаление, анализы на инфекции все чисты (6 лет в браке, один партнер, беременностей не было, предохраняемся "прерыванием") , врач прописала свечи, (после этого никаких свечей или табл не принимала) воспаление ими сняли узи хорошее но выделения прошли только на месяц, позже постепенно начались снова. В период с 23.11.2016 по 20.12.2016 абсолютно ничего не беспокоило, ни боли, ни выделения, всё было идеально кроме падения либидо и высыпаний на лице. Поскольку такая задержка у меня в первый раз, меня это очень пугает! Я никогда не сдавала анализы на гормоны подскажите какие анализы нужно обязательно сдать в моем случае? Чтоб не идти к врачу с пустыми руками поскольку прием только на февраль а до этого времени неизвестно что может произойти: (Заранее благодарю за выделенное мне время
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 09:56
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. По гормонам. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол - или все в один день на фоне задержки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова