Прием флюанксола

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как справиться с такой проблемой. Пол года назад я принимала препарат "Велаксин" и последних 2 месяца добавила "Флюанксол". Прошло некоторое время у меня опять появилась так называемая - мозговая жвачка. Хочу ещё попить флюанксол. Подскажите, как правильно начать принимать этот препарат, чтобы не было побочки. И сколько дней будет проявляться побочный эффект, если он есть. Подойдёт ли четвертинка клонозепама в этом случае. Врач мне как-то говорил, что можно принять циклодол, чтобы убрать побочный эффект. Подскажите, что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 ноября 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-13 23:12
Здравствуйте, Юлия.
Да, нейролептик принимают под прикрытием корректора, циклодол здесь подойдет. Обычно начинают прием постепенно, в течение недели выходя на назначенную терапевтическую дозу. Смысла в четвертинке клоназепама не вижу, он потеряется на фоне приема флюанксола.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-15 00:51
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!