Прием флуконазола

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нос! Постоянно хочется выдуть. И в итоге выдувается слизь. Уже давно
Здравствуйте, при грибке Candida Albicans в 10 4 степени, как и сколько принимать флуконазола, и принимать ли с ним пробиотики? Был взят посев из горла, в носе не обнаружен. Клебсиелла пневмония еще есть в 5.10 5. Кандида моя чувст. К нитроксолину, флуконазолу, нистатину. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-12 17:58
Юрия! Принимайте Нистатин по 500 тыс ЕД 3 раза в день после еды. Курс 7-10 дней. Или капсулы Флуконазол по 50 мг 1 раз утром. Курс 7-10 дней. Под язык таблетки Иммудон 3 раза в день. Курс 7 дней. Пробиотики не принимаются. Клебсиеллу возможно пролечить полосканием ротоглотки раствором Бактериофага Клебсиеллезный. Курс 7 дней.
Платная консультация
Юрий 2017-05-14 09:18
Спасибо! Клебсиеллу нашли в кале, как такое лечить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-20 00:43
Юрий! При выделении Клебсиеллы в кале, лаборатория выдает название препарата, к которому чувствительна выделенная культура. Этим препаратом и проводят лечение.