Приём фемостона 2/10

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: Киста на фоне фемостона
Хронические заболевания: Хронический эндометрит.
Здравствуйте, 2 месяца назад сделали гистероскопию по удалению внутриматочный перегородки, после назначили пить фемостон 2/10 непрерывно 3 месяца + дюфастон с 16 по 25 дц. После приема первой пачки месячные не начались, начала пить вторую как сказал врач, месячные начались на 7 день. И теперь получается я пью гормоны которые не соответствуют дням цикла. Дюфастон врач отменил, а фемостон пить дальше сказал. Сегодня по дням цикла только 20, а пить я начну гармон как 1 дц. Правильно ли такой метод приема этого лекарства? И ещё. сегодня сходила на УЗИ и в заключение написали: гипоплазия эндометрия(5,6 мм на 20дц) и параовариальное полостное образование слева (гидатида) -диаметр 9мм. Раньше проблем с ростом эндометрия не было. Мог ли приём фемостона вызвать такие проблемы? И стоит ли его продолжать пить ещё месяц? Ранее было 2 ЗБ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-12 15:25
Здравствуйте. Прием закончите в конце пачки. Сейчас нужно продолжать
Платная консультация
Алена 2018-07-12 16:06
Третью пачку я только сегодня начну пить. Не может приём этого припарата ухудшить УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-12 17:13
Нет. Наоборот. Фемостон должен был бы благотворно повлиять на эндометрий
Платная консультация
Алена 2018-07-12 18:20
А на образовавшуюся кисту?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-12 18:22
Роль гормональных факторов и влияний в формировании гидатид не доказана
Платная консультация
Алена 2018-07-12 18:23
Ясно, большое спасибо.