Фемостон и его побочные действия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
История такова:
С августа не было менструаций. Обратилась к врачу осенью. УЗИ показало тонкий эндометрий. С помощью Норколута вызвали месячные (5 декабря- 10 декабря), затем врач назначила Норколут с 16 по 25 день цикла.
Далее пила вплоть до апреля, в апреле месячные не пришли. Пошла к другому специалисту. Прописала Дюфастон с мая и следом 3 месяца Фемостона. Дюфастон пропила- месячные пришли. Может, мне не надо пить Фемостон, раз я не планирую беременности?
Просто дело в том, что настроение вялое, апатичное. Раздражительна стала. Может ли фемостон здесь помочь?

Прикрепляю свои анализы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-10 13:19
Здравствуйте. Извините, фото боком и плохого качества - не вижу ничего
Платная консультация
Анна 2018-06-10 13:29
Анна 2018-06-10 13:30
Анна 2018-06-10 14:03
Добрый день!
Сейчас лучше видно?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-10 14:11
Да, благодарю. Я правильно понимаю, что Вы сдавали эти анализы вне месячных, без цикла?
Платная консультация
Анна 2018-06-10 16:04
Да, я сдавала 28 апреля, на тот момент у меня не было месячных уже полтора месяца. Последние месячные на тот момент были 17 марта (вместе с норкрлутом). А потом 14 мая они пришли сами (выделения). Вот сейчас пропила Дюфастон- пришли 9 июня.
Вопрос: нужно ли пить Фемостон?
В общем, следующие жалобы: на нарушение менструального цикла с 8/ 2017, угревую сыпь (у меня всегда была коша достаточно проблемная), выпадение волос на голосе (сильно выпадают), апатию и сонливость.
Анна 2018-06-10 16:13
Высылаю из мед. Карты запись. На всякий случай.
Меня тревожат 2 вещи против того, чтобы пить Фемостон 1) нельзя прервать 2) изменения в весе, кровотечения и проч
За то, чтобы пить 1) врач сказала, что может пройти апатичное и тревожное состояние, улучшиться самочувствие

Вопрос: если я пропью препарат месяц, можно ли дальше не пить все 3 месяца? Может, цикл сам восстановится? (уже были месячные сами, в мае же пришли сами).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-10 19:41
Вы можете пропить месяц и посмотреть по самочувствию. Если все наладится - никто не будет Вас заставлять принимать дальше
Платная консультация
aniagorbenko@mail.ru 2018-06-10 23:26
Спасибо. А если я начну пить и почувствую себя не важно, могу ли я прервать прием препарата, не допив пачку (28 таблеток?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-11 00:26
Если будут столь выраженными побочные эффекты - конечно