Прием эсмии после удаления миомы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня миома матки. 5 см. Субсерозный узел в перешейке. Будут удалять. Врач сказала после операции начать принимать эсмию. Вопрос: ее надо принимать сразу после операции или с первого дня цикла? До врача не могу дозвониться. Насколько оправдан ее прием уже после удаления миомы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-22 12:34
Здравствуйте! Смысла принимать нет
И этот препарат уже не назначают так как он не прошёл лицензирования.
Платная консультация
Елена 2018-11-22 13:03
Спасибо! Этого я не знала. На приеме врач упоминала, что или эсмия или жанин (уже потом остановилась на эсмии).
Жанин тоже бессмысленно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-22 13:47
Непонятно почему или. Это разные препараты по действию.
Миома это опухоль которая растёт при гормональном дисбалансе, то есть далее вам стабильно нужно принимать оральные контрацептивы, жанин достаточно тяжеловато препарат. Можно начать с Джес плюс, а лучше с клайры