Прием эликвиса, эритроциты в моче 30-35

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия
Здравствуйте,
Нужно ли прекратить прием эликвиса - эритроциты в моче 30-35.
Возраст 86 лет, ведет для своего возраста достаточно активный образ жизни, повышен вес. Диагноз- мерцательная аритмия. Результаты кардиограммы в данный момент - нормальные. До этого два года принимал ксарелто, эритроциты повысились в конце примерно до такого же уровня, как и сейчас. Затем перешли на плавикс- опять повысились эритроциты. Месяц назад был назначен эликвис. В данный момент эритроциты в моче 30-35.
Что делать? Перейти на другой препарат? Если да, то на какой? Или сделать паузу, тогда на сколько и что делать дальше? Нужно ли делать МНО?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Эликвис сейчас принимает 2,5мг 2р в день?
Елена 2019-01-19 10:14
Спасибо большое за быстрый ответ. Для отца это очень важно. Да, принимает Эликвис 2 р по 2,5мг
Кроме того принимает:
омепрозол 20мг 1р
энап 1,25мг 2р
бритомар 5мг 1р
бетолок зок 50мг 2р
розувастатин 20мг 1р

фокусин
аллопуринол 100мг 1р
полимор- каждые 2 недели

Несколько дней подряд прыгало давление
утром 140х80
днем 130х70
вечером 107х58
Заранее, огромное спасибо.
Я бы попробовала перейти на варфарин. Это не так удобно, но достачно эффективно. Сдайте кровь на креатинин и мно, чтобы определиться с дозировкой варфарина.