Прием дюфастона в пременопаузе

Спрашивает: Новикова Вероника Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, год как пременопауза. Месячные не регулярные. Последних нет как 4 месяца. Пришла к врачу, сделали узи и прописали дюфастон, так как по словам врача много слизи и пышный эндометрий. Прописали дюфастон 10 дней. Завтра последний день. Что делать дальше? Больше не пить? Месячные придут после отмены? Врач сказала, что нужно вызвать месячные, чтобы посмотреть, нет ли каких-либо образований и тогда уже назначить лечение и улучшение моего состояния при пременопаузе. Правильно ли я поняла своего врача по поводу дюфастона и что делать, если они не придут?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-05 19:37
Здравствуйте! Сейчас закончите прнимать Дюфастон, должны прийти месячные в течении 5 дней. Они придут, затем сделайте узи орагнов малого таза и сдайте анализы на гормоны ФСШ ЛГ пролактин на 3-5 день цикла, прогестерон ан 21 день. Коагулограмму и биохимию., маммографию. Далее можно будет начинать Заместительную гормональную терапию. Если в это цикле не уложитесь, тога пропить Дюфастон в этом цикле с 15 по 25 день цикла еще раз.