Прием Дюфастона при планировании беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день, Елена Викторовна! Планирую беременность, врач-гинеколог отправила уже пробовать), но назначила Дюфастон по 1т 2р в день с 14 по 25 д. ц. на 3 цикла. И сказала, как увижу 2 заветные полоски сразу к ней. Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, если все таки получится забеременеть, не вызовет ли отмена Дюфастона после 25 д. ц. отторжение? (П. С. просто 2 года назад мне таким способом месяч. Вызывали) Благодарю заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-02 19:32
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова