Дюфастон планирование

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если прописали Дюфастон с 16 по 25 дц, а я пью его до сих пор, сегодня 29 дц.
Месячные не приходят из за того что не отменяю или есть вероятность беременности? Тесты пока пустые. Но овуляция обычно бывает на 19-21 дц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 11:58
Здравствуйте. А почему Вы столь неправильно продолжаете прием?
Платная консультация
Дарья 2019-04-19 12:29
Потому что врач сказал сделать тест на 25 дц если положительный продолжать пить, но как тест покажет если по ощущениям овуляция была на 19 дц. Поэтому продолжаю пить. И вопрос уже появился месячные не приходят потому что до сих пор пью Дюфастон. Или получилось ????.
Сегодня уже сдала на ХГЧ, если результат отрицательный то прекращаю пить.
Если положительный то пью дальше.
Просто первая беременность так же начиналась но тогда не пила ничего, но к сожалению закончилась зб на 7 неделе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 12:34
Дарья, Вы все делаете неправильно. Никакой тест не покажет беременность через 6 дней. Вам нужно было на 25, ну в крайнем случае, 26-27 день сдать кровь на ХГЧ. И определиться. Сейчас задержка может быть обусловлена просто приемом Дюфастона
Платная консультация
Дарья 2019-04-19 12:50
Может быть.
А если я сегодня вечером и завтра до получения анализов не буду пить, если вдруг я беременна ничего не случится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 13:01
Нет, в данном случае прием продолжайте
Платная консультация
Дарья 2019-04-19 13:13
Спасибо за быстрый ответ.
Подскажите ещё на будущее, когда лучше сдать анализ на кровь на ХГЧ через сколько дней после ПА?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 13:14
Он достоверен уже через 7-8 дней после потенциального зачатия
Платная консультация
Дарья 2019-04-19 13:17
Спасибо большое