Как пить дюфастон?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, У меня 2 детей от первого брака. 12 и 7 лет. Со вторым мужем живем 4 года, планируем ребенка 3 года. В прошлом году была замершая беременность на 4-5 недели. Гистология показала эндометрит. Сейчас цикл 35-38 дней, после овуляции (я ее чувствую и делаю тест для уверенности) пью дюфастон. Пью 2 цикл. Завтра 10 дней после овуляции. Когда можно сделать тест повышенной чувствительности? И если тест покажет 2 полоски сколько таблеток в день надо будет пить дюфастона и с какого дня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

3 ответа

Добрый день, при наличии овуляции можете принимать дуфастон по10 мг 2 раза в день, на протяжении 7 дней
Платная консультация
Анастасия 2016-11-11 11:35
Здравствуйте! Для планирования я пью Дюфастон 1 таблетку 1 раз в день. Это не правильно? До начала месячных. Меня интересует если тест покажет что беременность наступила надо сразу увеличить дозу? И если я тест сделаю раньше задержки когда надо будет увеличить? Сразу или ждать задержки?
Добрый день, можете пропить 7 дней, и прекратить. Тест на беременность становится позитивным через 4-5 дней от начала задержки менструации. Если будет задержка и тест станет позитивным то можете продолжить прием дуфастона по 1 т в день