Выпила дюфастон при планировании на 4 дня позже овуляции

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планирую беременность 3 цикл после лапароскопии и гистероскопии. Удаляли кисту яичника и была железистая гиперплазия эндометрия. Назначили дюфастон с 16 по 25 д. ц. каждый месяц. В этом месяце начала прием дюфастона позже по невнимательности, на 18 д. ц. Овуляция (отслеживала тестами) была на 14 д. ц. Какова вероятность того, что может наступить беременность? Насколько я поняла, дюфастон при планировании надо пить через 2 дня после овуляции для создания благоприятных условий для зачатия. А так как я пропустила два дня, сильно ли это отразится на результате? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-13 12:28
Здравствуйте! Не переживайте! Это никак не отразится на результате.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-13 12:41
Спасибо большое! А еще назрел такой вопрос. При недостаточности прогестерона, прежде чем отменить прием дюфастона, перед приходом ожидаемых месячных, нужно ли делать тест или сдавать кровь на ХГЧ? или просто отменять и ждать задержки? Так как при беременности мне его надо будет продолжать, не вызовет ли отмена угрозу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-13 16:04
Да верно. Надо сдать кровь на хгч