Поздняя овуляция при планировании беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эрозия
Здравствуйте, прошу помочь в моём вопросе!
никогда не отслеживала овуляцию. Решили с мужем начать пробовать зачать ребёночка. Календарь показывал предполагаемую овуляцию на 14-16 дц.
беременности не было 3 месяца. Решила пойти на фолликулометрию, и как сказал врач, у меня видимо поздняя овуляция, при цикле 28 дней, овуляция получается на 20-22 день. И тут возникает вопрос. Я пью Дюфастон с 16-25 дц. Если же всё-таки беременность наступает а я отменяю Дюфастон на 25 дне, а он же вызывает менструацию через пару дней. Может ли быть такое, что беременность всё же наступила (а я не знаю об этом на раннем сроке) а Дюфастон спровоцировал менструацию. Или она всё таки не придёт за счет беременности после отмены.
подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 16:02
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2017-12-14 16:29
Спасибо большое за ответ!