Прием утрожестана при планировании беременности

Спрашивает: Inna30
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот назначают мне утрожестан с 16 по 25 день, соответственно после овуляции. Но на 25й день беременность то тест может и не увидеть, по крайней мере мой организм такой, что первую беременность тест показал на 7й недели только и сохраняли её утрожестаном. Получается на отмене лекарства, с 25го дня беременность может и не закрепиться вовсе и начинаются месячные, которые провоцируют по сути именно отмена препарата с 25. Как всё таки быть в этой ситуации, чтобы беременность наступила?
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 19:51
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова