Дюфастон схема применения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, для зачатия назначили дюфастон с 14 по 25 день циклапо 1 таблетки в день. Цикл 30-20 дня. Один месяц отслеживала по узи овуляцию на 18-19 день цикла. Вопрос в следующем: правильно ли назначена схема приема дюфастона, не подавит ли он овуляцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-11 11:35
Здравствуйте. Нет, неправильно
Платная консультация
Мария 2018-03-11 11:38
Если я правило понимаю, нужно принимать после овуляции, в моем случае с 20 дня цикла в течении 10 дней? Отменять если беременность не наступила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-11 11:46
С 18-19 дня начинать.
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова