Планирование с дюфастон

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планирую беременность, нерегулярный длинный цикл, назначен дюфастон с 16-25дц. Появились боли в груди, диарея. На 26дц тест отрицательный. С 27цикла началась мазня, сейчас 29дц месячные не пришли, диарея до сих пор. Нужно ли отменять дюфастон? Или возможна беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-23 09:32
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова