Приём дюфастона после 25 дня цикла

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, аднексит
Здравствуйте, у меня диагноз эндометриоз и я не могу забеременеть, в данный момент врач сказала пить дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 3 месяца, и пытаться беременеть, но я узнала, что бросив пить дюфастон на 25 день если состоялась беременность может спровоцировать выкидыш, скажите пожалуйста как поступить, можно ли пить его хотя бы по одной таблетке до той возможности когда можно определить беременность или уже пойдут месячные и проблема сама по себе уйдёт, мой цикл 28, 29 дней. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-02 12:58
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова