Увеличилась грудь и болят соски при дюфастоне

Спрашивает: айка9383
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Правый Поликистоз яичников
Здравствуйте, принимаю дюфастон второй месяц для планирования беременности. И витамин Е400. Фолиевую кислоту. Увеличилась грудь болят соски до месячных еще 10 дней и могу я забеременеть поставили поликистоз яичников. Заранее спасибо за ответ!
Теги: дюфастон болят соски
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 11:24
Здравствуйте! Дюфастон может давать эффект. Но прогнозы можно делать по УЗИ после лечения. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности
Платная консультация
Ксения 2017-03-11 18:02
Назначили дюфастон с 5 по 25 день цикла. Принимаю еще только первый цикл. Примерно с 5-ого дня приема дюфастона увеличились соски и начала болеть грудь. Беременности никогда еще не было. Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 23:03
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
Платная консультация
Ксения 2017-03-13 07:53
Ой извините) Добрый день)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 09:35
Здравствуйте еще раз:) Объективно такой прием не допускает процесс овуляции обычно. Но сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Хотя я полагаю, что скорее реакция на прием Дюфастона. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова