Увеличилась грудь и припухли соски после приема Дюфастона

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мне врач прописала пить дюфастон с 11 по 25 день цикла, планируем беременность, у меня проблемы с эндометрием (тонковат), пропила прошлый цикл как прописано, особых изменений не заметила, изменения начались при месячных, на 25 день цикла приняла последние табл., на 29 день пришли М. Как обычно, но они были скудные и всего 3 дня, обычно 6-7, грудь перед М немного побаливала всегда, но с их началом прекращала, сейчас уже 14 день цикла грудь увеличена, соски припухли, болит, какие-то признаки как при беременности, тесты отрицательный, сегодня сделала ХГЧ, результат 0,100. Я веду графики БТ уже 5 циклов, всегда были стабильные, сбоев не было, а в этом цикле 1 день цикла температура как и положено упала 36,6, на 3 день 36,3, на 4 день 36,9, с 5 дня и по сей день 37,0-37,2, у меня таких температур в первой фазе никогда не было. Как понять теперь овуляцию? И получается что от дюфастона только всё нарушилось?? Заранее благодарю
Теги: после приема дюфастона, прием дюфастона, дюфастон и грудь, график базальной температуры при приеме дюфастона, дюфастон увеличивает грудь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-22 13:34
Здравствуйте! Отвечаю Вам в предыдущем Вашем вопросе
Платная консультация
КРИСТИНА 2014-08-20 14:23
Здравствуйте. У меня такая ситуация: врач назначила пить дюфастон с 16 по 25 день цикла, так как планируем беременность. Нужно ли делать тест на ХГЧ на 25 день цикла? И не сорвется ли беременность, если бросить пить таблетки на 25 день цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 15:22
Здравствуйте! Можете сдать кровь на 25-ый день цикла. Если беременность есть, то резко бросать Дюфастон нельзя